Villa Bruno Klemtz Rua 274 Casa Com Piscina Privativa
La Villa Bruno Klemtz Rua 274 Casa Com Piscina Privativa Itapema está situada a 4 km del Puente de los Suspiros, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos.
La playa está a unos 800 metros, y el Mirador do Encanto se encuentra a unos 15 minutos en coche de la casa de vacaciones. La Playa Central se sitúa a 4,1 km. La Villa Bruno Klemtz Rua 274 Casa Com Piscina Privativa ofrece fácil acceso a maravillas naturales como la Playa Grossa (6 km) y el Parque Acuático Porto Das Aguas (3 km).
Los huéspedes que se alojen esta villa podrán hacer uso de las comodidades de autoservicio disponibles, que incluyen una nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Pizza Way, situado al alcance de la propiedad.
- Atracciones locales
- Of shore Scallops4,8 km
- El Fortin Club4,7 km
- el Parque Acuático Porto das Águas3,2 km
- Havan4 km
- EcoCulture Center Adventure House3,4 km
- la Playa de Pereque2,8 km
- Parque Aquatico Porto das Aguas.3,1 km
- la Praia do Perequê3,2 km
- Kart Outdoor Porto Das Aguas3,3 km
- Univali EcoMuseum3,4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Navegantes35 km
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Zona de estar
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestros vehículos en la Villa Bruno Klemtz Rua 274 Casa Com Piscina Privativa?
Los huéspedes de la Villa Bruno Klemtz Rua 274 Casa Com Piscina Privativa pueden utilizar un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Villa Bruno Klemtz Rua 274 Casa Com Piscina Privativa?
El precio medio de una noche en la Villa Bruno Klemtz Rua 274 Casa Com Piscina Privativa es de 132 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Villa Bruno Klemtz Rua 274 Casa Com Piscina Privativa proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Bruno Klemtz Rua 274 Casa Com Piscina Privativa. - ❓
¿Se admiten mascotas en la casa de vacaciones?
Sí, las mascotas son admitidas en la casa de vacaciones. - ❓
¿Hay playa cerca de la Villa Bruno Klemtz Rua 274 Casa Com Piscina Privativa?
La Villa Bruno Klemtz Rua 274 Casa Com Piscina Privativa ofrece fácil acceso a la playa Meia Praia, situada a unos 800 metros. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa Bruno Klemtz Rua 274 Casa Com Piscina Privativa?
Los huéspedes de la Villa Bruno Klemtz Rua 274 Casa Com Piscina Privativa pueden acceder fácilmente al Puente de los Suspiros y a la Playa Central, situados a 4 km de la propiedad y a 4,1 km respectivamente.